Qualsiasi individuo è possibile scoprire farmaci senza costi per incoraggiare un'erezione all'interno della farmacia a casa sotto Viagra senza riserve ... E ottenere spedizione e consegna gratuite. L'ordine può essere pagato con Visa, MasterCard, AMEX, eCheck. https://viagraonline24.com/comprare.html È la proprietà del farmaco Viagra che aiuta ad eliminare questi disturbi, dal momento che dopo aver usato il farmaco, un potente flusso di sangue agli organi genitali è osservato Il trigger della disfunzione erettile può essere fisiologico o psicologico: termine dello stress, malattie infettive o processi infiammatori negli organi pelvici, di fatica, di esperienze avverse, cattive relazioni con il associato sessuale Viagra farmaco per ED ha fatto una vera e propria rivoluzione, come è stato il primo farmaco in grado di questi uomini con la possibilità di ripristinare le loro funzioni maschili e luminose vita sessuale di nuovo.

Transalpino

Indice:

 

 

Presentazione

Il Comitato Regionale FITET del Friuli Venezia Giulia, in collaborazione con la società A.S.D. Quadrifoglio Cervignano, è lieto di organizzare la 26° edizione del "Trofeo Transalpino", gara per rappresentative regionali a squadre Under 15.

Per la prima volta il "Trofeo Transalpino" viene svolto nella regiona del Friuli Venezia Giulia.

Le squadre sono composte da un minimo di due atleti/e e si disputeranno con la formula Courbilon.

 

Le rappresentative regionali invitate sono:

  • AUSTRIA: Tirolo - Vorarberg - Carinzia - Stiria
  • FRANCIA: Alta Savoia
  • SLOVENIA: Regioni confinanti
  • SVIZZERA: Svizzera Centrale
  • ITALIA: Friuli Venezia Giulia - Lombardia - Piemonte - Valle d'Aosta - Veneto - Trentino - Alto Adige - Liguria

Le gare si disputeranno presso il Palazzetto dello Sport di Cervignano del Friuli (UD), Piazzale Lancieri d'Aosta 1.

 

Documenti: Prospectus, Entry form, Logistic information, Palmares Trofeo Transalpino

 

Iscritti

 SQUADRE MASCHILI
1 Alto Adige
2 Friuli Venezia Giulia A
3 Friuli Venezia Giulia B
4 Liguria
5 Lombardia
6 Piemonte
7 Svizzera Centrale

 

 SQUADRE FEMMINILI
1 Alto Adige
2 Austria - Stiria
3 Friuli Venezia Giulia
4 Liguria
5 Priemonte
6 Svizzera Centrale

 

Programma orari

 

Venerdì 20 Ottobre

20.00 Arrivo delegazioni Hotel

20:30 Cena

21.45 Riunione con i responsabili delle squadre presso l’hotel

 

Sabato 21 Ottobre

08:00 Apertura palestra

09.00 Inizio gara a squadre

20.00 Termine gare

 

Domenica 22 Ottobre

08:00 Apertura palestra

09.00 Inizio gare individuali

13.00 Premiazioni

 

Documenti: Program

 

Gare a squadre maschile

 

SquadreMaschili

POS SQUADRE MASCHILI 1 2 3 4 5 6 7 PNT CL
1 Friuli Venezia Giulia B   3 - 2 0 - 3 0 - 3 1 - 3 1 - 3 0 - 3 7
2 Svizzera Centrale 2 - 3   2 - 3 0 - 3 1 - 3 0 - 3 0 - 3 6
3 Liguria 3 - 0 3 - 2   0 - 3 3 - 2 3 - 2 0 - 3 10
4 Piemonte 3 - 0 3 - 0 3 - 0   3 - 1 3 - 0 0 - 3 11
5 Alto Adige 3 - 1 3 - 1 2 - 3 1 - 3   2 - 3 0 - 3 8
6 Friuli Venezia Giulia A 3 - 1 3 - 0 2 - 3 0 - 3 3 - 2   0 - 3 9
7 Lombardia 3 - 0 3 - 0 3 - 0 3 - 0 3 - 0 3 - 0   12

 

Lombardia maschile

 

Piemonte femminile

 

Liguria maschile

 

FVG A maschile

 

Alto Adige maschile

 

FVG B maschile

 

Svizzera maschile

 

Elenco degli incontri a squadre maschile:

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
1 FRIULI VENEZIA GIULIA B FRIULI VENEZIA GIULIA A 21/10 09:00 T1-2 1 - 3

 

FRIULI VENEZIA GIULIA B FRIULI VENEZIA GIULIA A 1 2 3 4 5 SET
A NAVA ROMEO X FAZI SIMONE 9
11 7 11 5 11         0 3
B PARENZAN MATTEO Y COPPOLINO SALVATORE 6
11 8
11 10 12         0 3
D NAVA ROMEO D COPPOLINO SALVATORE 11
9 7 11 8 11 11 9 11 9 3 2
PARENZAN MATTEO FAZI SIMONE
A NAVA ROMEO Y FAZI SIMONE 5
11 7 11 11 13         1 3

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
2 LOMBARDIA ALTO ADIGE 21/10 09:00 T3-4 3 - 0

 

LOMBARDIA ALTO ADIGE 1 2 3 4 5 SET
A MARTINALLI LORENZO X MOSER JURI 11
6 11
9 10 12 12 10     3 1
B BERSAN LUCA Y RAUTSCHER STEFAN 11
4 11
9 11 9         3 0
D GRIGATTI LUDOVICO D MOSER JURI 11
6 14 12 13 11         3 0
MARTINALLI LORENZO RAUTSCHER STEFAN

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
3 SVIZZERA CENTRALE LIGURIA 21/10 09:00 T5-6 2 - 3

 

SVIZZERA CENTRALE LIGURIA 1 2 3 4 5 SET
A RAYMOND BUIRI X PIANA GIACOMO 10
12 10
12 6 11         0 3
B ROSENMUND JANOSCH Y DONATO GABRIELE 11
6 11
7 6 11 13 11     3 1
D RAYMOND BUIRI D DONATO GABRIELE 8
11 7 11 7 11         0 3
ROSENMUND JANOSCH PIANA GIACOMO
A RAYMOND BUIRI Y DONATO GABRIELE 11
8 8 11 9 11 11 4 11 4 3 2
B ROSENMUND JANOSCH X PIANA GIACOMO 11
6 8 11 11 5 11 13 5 11 2 3

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
4 SVIZZERA CENTRALE LOMBARDIA 21/10 10:00 T1-2 0 - 3

 

SVIZZERA CENTRALE LOMBARDIA 1 2 3 4 5 SET
A RAYMOND BURRI X GRIGATTI LUDOVICO 4
11 3
11 4 11         0 3
B ROSENMUND JANOSCH Y MARTINALLI LORENZO 11
9 9
11 7 11 4 11     1 3
D RAYMOND BURRI D BERSAN LUCA 11
9 3 11 9 11 2 11     1 3
ROSENMUND JANOSCH MARTINALLI LORENZO

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
5 LIGURIA FRIULI VENEZIA GIULIA A 21/10 10:00 T3-4 3 - 2

 

FRIULI VENEZIA GIULIA A LIGURIA
1 2 3 4 5 SET
A COPPOLINO SALVATORE X DONATO GABRIELE 10
12 11
9 11 6 12 10     3 1
B FAZI SIMONE Y PIANA GIACOMO 11
9 7
11 13 15 6 11     1 3
D COPPOLINO SALVATORE D DONATO GABRIELE 10
12 10 12 11 7 9 11     1 3
FAZI SIMONE PIANA GIACOMO
A COPPOLINO SALVATORE Y PIANA GIACOMO 11
7 11 1 11 6         3 0
B FAZI SIMONE X DONATO GABRIELE 5 11 6 11 8 11         0 11

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
6 PIEMONTE ALTO ADIGE 21/10 10:00 T5-6 3 - 1

 

ALTO ADIGE PIEMONTE
1 2 3 4 5 SET
A MOSER JURI X GIAI ANDREA 13
11 13
11 11 5         3 0
B RANTSCHER STEFAN Y VALLINO COSTASSA FEDERICO 10
12 3
11 9 11         0 3
D MOSER JURI D GIAI ANDREA 5
11 8 11 8 11         0 3
RANTSCHER STEFAN VALLINO COSTASSA FEDERICO
A MOSER JURI Y VALLINO COSTASSA FEDERICO 10
12 7 11 11 8 11 9 5 11 2 3
B RANTSCHER STEFAN X GIAI ANDREA 6
11 12 10 8 11 5 11     1 3

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
7 FRIULI VENEZIA GIULIA B LOMBARDIA 21/10 11:00 T1-2 0 - 3

 

LOMBARDIA FRIULI VENEZIA GIULIA B
1 2 3 4 5 SET
A BERSAN LUCA X PARENZAN MATTEO 11
7 11
7 11 5         3 0
B GRIGATTI LUDOVICO Y NAVA ROMEO 11
8 11
6 11 6         3 0
D GRIGATTI LUDOVICO D NAVA ROMEO 11
6 11 6 11 4         3 0
MARTINALLI LORENZO PARENZAN MATTEO

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
8 SVIZZERA CENTRALE ALTO ADIGE 21/10 11:00 T3-4 1 - 3

 

SVIZZERA CENTRALE ALTO ADIGE
1 2 3 4 5 SET
A RAYMOND BURRI X RANTSCHER STEFAN 11
9 11
6 14 12         3 0
B ROSENMUND JANOSCH Y MOSER JURI 5
11 3
11 6 11         0 3
D RAYMOND BURRI D MOSER JURI 11
5 10 12 11 7 2 11 8 11 2 3
ROSENMUND JANOSCH RANTSCHER STEFAN
A RAYMOND BURRI Y MOSER JURI 11
6 6 11 5 11 3 11     1 3
B ROSENMUND JANOSCH X RANTSCHER STEFAN 11
13 11 7 11 7 9 11     1 3

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
9 LIGURIA PIEMONTE 21/10 11:00 T5-6 0 - 3

 

PIEMONTE LIGURIA 1 2 3 4 5 SET
A VALLINO COSTASSA FEDERICO X DONATO GABRIELE 11
9 11
8 11 8         3 0
B GIAI ANDREA Y PIANA GIACOMO 11
7 11
3 11 8         3 0
D GIAI ANDREA D DONATO GABRIELE 11
2 11 2 11 4         3 0
VALLINO COSTASSA FEDERICO PIANA GIACOMO

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
10 FRIULI VENEZIA GIULIA B ALTO ADIGE 21/10 15:00 T1-2 1 - 3

 

ALTO ADIGE
FRIULI VENEZIA GIULIA
1 2 3 4 5 SET
A MOSER JURI X PARENZAN MATTEO 11
4 11
7 11 3         3 0
B RAUTSCHER STEFAN Y NAVA ROMEO 11
6 7
11 11 9 8 11 6 11 2 3
D MOSER JURI D NAVA ROMEO 11
7 11 5 6 11 11 6     3 1
RAUTSCHER STEFAN ROSSI FRANCESCO
A MOSER JURI Y NAVA ROMEO 11
4 11 5 11 3         3 0

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
11 FRIULI VENEZIA GIULIA A PIEMONTE 21/10 15:00 T3-4 0 - 3

 

FRIULI VENEZIA GIULIA A PIEMONTE 1 2 3 4 5 SET
A COPPOLINO SALVATORE X GIAI ANDREA 8
11 7
11 9 11         0 3
B FAZI SIMONE Y VALLINO COSTASSA FEDERICO 12
10 5
11 7 11 4 11     1 3
D COPPOLINO SALVATORE D GIAI ANDREA 6
11 7 11 8 11         0 3
FAZI SIMONE VALLINO COSTASSA FEDERICO

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
12 LOMBARDIA LIGURIA 21/10 15:00 T5-6 3 - 0

 

LOMBARDIA LIGURIA 1 2 3 4 5 SET
A MARTINALLI LORENZO X PIANA GIACOMO 11
3 11
5 11 2         3 0
B BERSAN LUCA Y DONATO GABRIELE 11
6 11
9 11 8         3 0
D BERSAN LUCA D DONATO GABRIELE 11
5 11 8 11 7         3 0
GRIGATTI LUDOVICO PIANA GIACOMO

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
13 FRIULI VENEZIA GIULIA B PIEMONTE 21/10 16:00 T1-2 0 - 3

 

PIEMONTE FRIULI VENEZIA GIULIA B
1 2 3 4 5 SET
A VALLINO COSTASSA FEDERICO X NAVA ROMEO 11
8 11
8 11 3         3 0
B GIAI ANDREA Y ROSSI FRANCESCO 11
5 11
6 10 12 11 6     3 1
D GIAI ANDREA D NAVA ROMEO 11
5 11 8 11 6         3 0
VALLINO COSTASSA FEDERICO ROSSI FRANCESCO

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
14 ALTO ADIGE LIGURIA 21/10 16:00 T3-4 2 - 3

 

ALTO ADIGE
LIGURIA 1 2 3 4 5 SET
A MOSER JURI X PIANA GIACOMO 11
6 11
 4 11 9         3 0
B RAUTSCHER STEFAN Y DONATO GABRIELE 3 11 11
9 5 11 7 11     1 3
D MOSER JURI D DONATO GABRIELE 13
15 6 11 11 8 8 11     1 3
RAUTSCHER STEFAN PIANA GIACOMO
A MOSER JURI Y DONATO GABRIELE 11
7 11 6 11 5         3 0
B RAUTSCHER STEFAN X PIANA GIACOMO 11
8 6 11 4 11 6 11     1 3

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
15 FRIULI VENEZIA GIULIA A SVIZZERA CENTRALE 21/10 16:00 T5-6 3 - 0

 

SVIZZERA FRIULI VENEZIA GIULIA A
1 2 3 4 5 SET
A BURRI RAYMOND X COPPOLINO ALESSANDRO 10
12 11
7 7 11 7 11     1 3
B ROSENMUND JANOSCH Y FAZZI SIMONE 6
11 5
11 3 11         0 3
D BURRI RAYMOND D COPPOLINO ALESSANDRO 8
11 12 10 8 11 7 11     1 3
ROSENMUND JANOSCH FAZI SIMONE

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
16 FRIULI VENEZIA GIULIA B LIGURIA 21/10 17:00 T1-2 0 - 3

 

FRIULI VENEZIA GIULIA B
LIGURIA 1 2 3 4 5 SET
A ROSSI FRANCESCO X PIANA GIACOMO 8
11 10
12 7 11         0 3
B NAVA ROMEO Y DONATO GABRIELE 12
14 8 11 6 11         0 3
D NAVA ROMEO D DONATO GABRIELE 7
11 11 9 10 12 9 1     1 3
PARENZAN MATTEO PIANA GIACOMO

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
17 PIEMONTE SVIZZERA CENTRALE 21/10 17:00 T3-4 3 - 0

 

SVIZZERA CENTRALE
PIEMONTE
1 2 3 4 5 SET
A BURRI RAYMOND X GIAI ANDREA 6
11 11 8 5 11 3 11     1 3
B ROSENMUND JANOSCH Y VALLINO COSTASSA FEDERICO 4
11 6 11 5 11         0 3
D BURRI RAYMOND D GIAI ANDREA 11
7 1 11 2 11 7 11     1 3
ROSENMUND JANOSCH VALLINO COSTASSA FEDERICO

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
18 FRIULI VENEZIA GIULIA A LOMBARDIA 21/10 17:00 T5-6 0 - 3

 

LOMBARDIA FRIULI VENEZIA GIULIA A
1 2 3 4 5 SET
A MARTINALLI LORENZO X COPPOLINO SALVATORE 11
7 11
9 7 11 11 5     3 1
B GRIGATTI LUDOVICO Y FAZI SIMONE 11
2 11
9 11 9         3 0
D BERSAN LUCA D COPPOLINO SALVATORE 11
7 11 4 13 11         3 0
MARTINALLI LORENZO FAZI SIMONE

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
19 FRIULI VENEZIA GIULIA B SVIZZERA CENTRALE 21/10 18:00 T1-2 3 - 2

 

SVIZZERA CENTRALE
FRIULI VENEZIA GIULIA B
1 2 3 4 5 SET
A BURRI RAYMOND X ROSSI FRANCESCO 9
11 5
11 11 6 8 11     1 3
B ROSENMUND JANOSCH Y PARENZAN MATTEO 11
7 11
8 11 3         3 0
D BURRI RAYMOND D NAVA ROMEO 11
7 11 6 11 4         3 0
ROSENMUND JANOSCH ROSSI FRANCESCO
A BURRI RAYMOND Y PARENZAN MATTEO 8
11 11 6 9 11 10 12     1 3
B ROSENMUND JANOSCH X ROSSI FRANCESCO 11
13 11 8 9 11 9 11     1 3

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
20 PIEMONTE LOMBARDIA 21/10 18:00 T3-4 0 - 3

 

PIEMONTE SVIZZERA CENTRALE
1 2 3 4 5 SET
A VALLINO COSTASSA FRANCESCO X BERSAN LUCA 11
3 9
11 9 11 10 12     1 3
B GIAI ANDREA Y MARTINALLI LORENZO 11
13 6 11 11 4 9 11     1 3
D GIAI ANDREA D GRIGATTI LUDOVICO 8
 11 11 9 12 10 0 11 8 11 2 3
VALLINO COSTASSA FRANCESCO MARTINALLI LORENZO

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
21 ALTO ADIGE FRIULI VENEZIA GIULIA A 21/10 18:00 T5-6 2 - 3

 

ALTO ADIGE
FRIULI VENEZIA GIULIA
1 2 3 4 5 SET
A MOSER JURI X COPPOLINO SALVATORE 11
7 7
11 11 3 1 11 11 6 3 2
B RAUTSCHER STEPHAN Y FAZI SIMONE 8
11 8
11 11 7 12
14
  1 3
D MOSER JURI D COPPOLINO SALVATORE 11
6 8  11 7 11 3 11     1 3
RAUTSCHER STEPHAN FAZI SIMONE
A MOSER JURI Y FAZI SIMONE 11
6 11 6 11 8         3 0
B RAUTSCHER STEPHAN X COPPOLINO SALVATORE 8
11 5 11 6 11         0 3

 

Gare a squadre femminili

 

SquadreFemminili

POS SQUADRE FEMMINILI 1 2 3 4 5 6 PNT CL
1 Friuli Venezia Giulia   3 - 2 0 - 3 0 - 3 3 - 1 2 - 3 7
2 Svizzera Centrale 2 - 3   0 - 3 0 - 3 2 - 3 1 - 3 5
3 Piemonte 3 - 0 3 - 0   3 - 0 3 - 0 3 - 1 10
4 Austria - Stiria 3 - 0 3 - 2 0 - 3   3 - 0 1 - 3 8
5 Alto Adige 1 - 3 3 - 2 0 - 3 0 - 3   0 - 3 6
6 Liguria 3 - 2 3 - 1 1 - 3 3 - 1 3 - 0   9

 

Piemonte femminile

 

Liguria femminile

 

Austria femminile

 

FVG femminile

 

Alto Adige maschile

 

Svizzera femminile

 

Elenco degli incontri a squadre femminile:

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
22 FRIULI VENEZIA GIULIA LIGURIA 21/10 09:00 T7 2 - 3

 

FRIULI VENEZIA GIULIA
LIGURIA 1 2 3 4 5 SET
A CHIARUTTINI ELENA X MANESCALCHI ANNA 11
8 11
9 6 11 7 11 11 8 3 2
B STEFANUTO CHIARA Y SORIGA AURORA 9
11 7
11 11 7 5 11     1 3
D CHIARUTTINI ELENA D MANESCALCHI ANNA 7
11 11 9 11 7 8 11 15 13 3 2
STEFANUTO CHIARA SORIGA AURORA
A CHIARUTTINI ELENA Y SORIGA AURORA 6
11 6 11 10 12         0 3
B STEFANUTO CHIARA X MANESCALCHI ANNA 11
8 9 11 6 11 7 11     1 3

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
23 SVIZZERA CENTRALE ALTO ADIGE 21/10 09:00 T8 2 - 3

 

SVIZZERA CENTRALE
ALTO ADIGE
1 2 3 4 5 SET
A BERNET MELANIE X KLOTZ SABINE 11
7 11
2 11 6         3 0
B KELLER SELINA Y GANTHLER LEA 9
11 2
11 11 9 2 11     1 3
D BERNET MELANIE D GANTHLER LEA 10
12 5 11 8 11         0 3
KELLER SELINA KLOTZ SABINE
A BERNET MENANIE Y GANTHLER LEA 11
7 11 8 11 5         3 0
B KELLER SELINA X KLOTZ SABINE 6
11 5 11 2 11         0 3

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
24 PIEMONTE AUSTRIA - STIRIA 21/10 09:00 T9 3 - 0

 

AUSTRIA - STIRIA
PIEMONTE 1 2 3 4 5 SET
A REGNER LARISSA X DE COSTANZO ANASTASIA 7
11 13
15 9 11         0 3
B SAROFEM JULIANA Y STANGLINI ERIKA 11
9 11
8 5 11 6 11 5 11 2 3
D REGNER LARISSA D DE COSTANZO ANASTASIA 10
12 2 11 12 10 5 11     1 3
SAROFEM JULIANA STANGLINI ERIKA

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
25 FRIULI VENEZIA GIULIA ALTO ADIGE 21/10 10:30 T7 3 - 1

 

FRIULI VENEZIA GIULIA
ALTO ADIGE
1 2 3 4 5 SET
A STEFANUTO CHIARA X KLOTZ SABINE 9
11 9
11 11 8 8 11     1 3
B CHIARUTTINI ELENA Y GANTHLER LEA 11 6 11
6 11 7         3 0
D CHIARUTTINI ELENA D GANTHLER LEA 13
15 11 7 9 11 11 6 11 4 3 2
STEFANUTO CHIARA KLOTZ SABINE
A STEFANUTO CHIARA Y GANTHLER LEA 11
9 11 8 11 8         3 0

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
26 LIGURIA AUSTRIA - STIRIA 21/10 10:30 T8 3 - 1

 

AUSTRIA - STIRIA
LIGURIA 1 2 3 4 5 SET
A REGNER LARISSA X MANESCALCHI ANNA 11
6 9
11 11 7 11 5     3 1
B SAROFEN JULIANA Y SORIGA AURORA 11
6 8
11 9 11 8 11     1 3
D REGNER LARISSA D MANESCALCHI ANNA 7
11 9 11 9 11         0 3
SAROFEN JULIANA SORIGA AURORA
A REGNER LARISSA Y SORIGA AURORA 8
11 8 11 9 11         0 3

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
27 SVIZZERA CENTRALE PIEMONTE 21/10 10:30 T9 0 - 3

 

SVIZZERA CENTRALE
PIEMONTE 1 2 3 4 5 SET
A BERNET MELANIE X DE COSTANZO ANASTASIA 11
6 5
11 7 11 6 11     1 3
B KELLER SELINA Y STANGLINI ERIKA 3
11 3
11 4 11         0 3
D BERNET MELANIE D DE COSTANZO ANASTASIA 8
11 9 11 7 11         0 3
KELLER SELINA STANGLINI ERIKA

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
28 FRIULI VENEZIA GIULIA AUSTRIA - STIRIA 21/10 15:00 T7 1 - 2

 

AUSTRIA FRIULI VENEZIA GIULIA
1 2 3 4 5 SET
A REGNER LARISSA X STEFANUTO CHIARA 11
5 11 8 11 8         3 0
B SAROFEM JULIANA Y CHIARUTTINI ELENA 11
5 14
12 11 6         3 0
D REGNER LARISSA D CHIARUTTINI ELENA 11
4 11 13 11 7 11 8     3 1
SAROFEM JULIANA STEFANUTO CHIARA

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
29 ALTO ADIGE PIEMONTE 21/10 15:00 T8 0 - 3

 

ALTO ADIGE
PIEMONTE 1 2 3 4 5 SET
A KLOTZ SABINE X DE COSTANZO ANASTASIA 10
12 11
3 11 9 8 11 6 11 2 3
B GANTHLER LEA Y STANGLINI ERIKA 7
11 4
11 8 11         0 3
D GANTHLER LEA D DE COSTANZO ANASTASIA 7
11 8 11 5 11         0 3
KLOTZ SABINE STANGLINI ERIKA

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
30 LIGURIA SVIZZERA CENTRALE 21/10 15:00 T9 3 - 1

 

SVIZZERA LIGURIA 1 2 3 4 5 SET
A BERNET MELANIE X MANESCALCHI ANNA 11
5 6
11 11 6 11 4     3 1
B KELLER SELINA Y SORIGA AURORA 3
11 8
11 8 11         0 3
D BERNET MELANIE D MANESCALCHI ANNA 11
13 7 11 7 11         0 3
KELLER SELINA SORIGA AURORA
A BERNET MELANIE Y SORIGA AURORA 11
5 11 13 8 11 9 11     1 3

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
31 FRIULI VENEZIA GIULIA PIEMONTE 21/10 16:30 T7 0 - 3

 

PIEMONTE FRIULI VENEZIA GIULIA
1 2 3 4 5 SET
A STANGLINI ERIKA X STEFANUTO CHIARA 11
5 11
1 11 4         3 0
B DE COSTANZO ANASTASIA Y CHIARUTTINI ELENA 11
7 11
8 11 8         3 0
D DE COSTANZO ANASTASIA D CHIARUTTINI ELENA 11
8 11 5 11 7         3 0
STANGLINI ERIKA STEFANUTO CHIARA

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
32 AUSTRIA - STIRIA SVIZZERA CENTRALE 21/10 16:30 T8 3 - 0

 

SVIZZERA CENTRALE
AUSTRIA - STIRIA
1 2 3 4 5 SET
A BERNET MELANIE X SAROFEM JULIANA 8
11 3
11 9 11         0 3
B KELLER SELINA Y REGNER LARISSA 6
11 5
11 4 11         0 3
D BERNET MELANIE D REGNER LARISSA 4
11 4 11 11 7 4 11     1 3
KELLER SELINA SAROFEM JULIANA

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
33 ALTO ADIGE LIGURIA 21/10 16:30 T9 0 - 3

 

ALTO ADIGE
LIGURIA 1 2 3 4 5 SET
A GANTHLER LEA X MANESCALCHI ANNA 8
11 9
11 8 11         0 3
B KLOTZ SABINE Y SORIGA AURORA 10
12 13
15 8 11         0 3
D GANTHLER LEA D MANESCALCHI ANNA 4
11 8 11 8 11         0 3
KLOTZ SABINE SORIGA AURORA

 

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
34 FRIULI VENEZIA GIULIA SVIZZERA CENTRALE 21/10 18:00 T7 3 - 2

 

SVIZZERA CENTRALE
FRIULI VENEZIA GIULIA
1 2 3 4 5 SET
A BERNET MELANIE X CHIARUTTINI ELENA 11
7 11
6 6 11 11 6     3 1
B KELLER SELINA Y STEFANUTO CHIARA 9
11 11
13 9 11         0 3
D BERNET MELANIE D CHIARUTTINI ELENA 11
8 7 11 9 11 8 11     1 3
KELLER SELINA STEFANUTO CHIARA
A BERNET MELANIE Y STEFANUTO CHIARA 12
10 6 11 11 9 11 6     3 1
B KELLER SELINA X CHIARUTTINI ELENA 3
11 5 11 6 11         0 3

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
35 PIEMONTE LIGURIA 21/10 18:00 T8 3 - 1

 

PIEMONTE LIGURIA 1 2 3 4 5 SET
A STANGLINI ERIKA X MANESCALCHI ANNA 12
10 11
4 11 6         3 0
B DE COSTANZO ANASTASIA Y SORIGA AURORA 11
8 8
11 11 7 6 11 6 11 2 3
D DE COSTANZO ERIKA D MANESCALCHI ANNA 11
5 11 8 11 5         3 0
STANGLINI ERIKA SORIGA AURORA
A STANGLINI ERIKA Y SORIGA AURORA 11
7 11 7 11 9         3 0

 

ID Regione Regione Orario Tavolo Risultato
36 AUSTRIA - STIRIA ALTO ADIGE 21/10 18:00 T9 3 - 0

 

ALTO ADIGE
AUSTRIA 1 2 3 4 5 SET
A KLOTZ SABINE X SAROFEM JULIANA 9
11 11
9 7 11 4 11     1 3
B GANTHLER LEA Y REGNER LARISSA 4
11 5
11 6 11         0 3
D GANTHLER LEA D REGNER LARISSA 8
11 7 11 5 11         0 3
KLOTZ SABINE SAROFEM JULIANA

 

 

Gare individuali

 

SingoloMaschile

CLASSIFICA MASCHILE
1 Martinalli Lorenzo
2 Grigatti Ludovico
3 Moser Juri
4 Bersan Luca
5 Vallino Costassa Federico
6 Giai Andrea
7 Burri Raymond
8 Donato Gabriele
9 Coppolino Salvatore
10 Rossi Francesco
11 Fazi Simone
12 Parenzan Matteo
13 Piana Giacomo
14 Rosenmund Janosch
15 Nava Romeo
16 Rautscher Stephan

 

SingoloFemminile

 CLASSIFICA FEMMINILE
1 De Costanzo Anastasia
2 Stanglini Erica
3 Soriga Aurora
4 Sarofem Juliana
5 Regner Larissa
6 Manescalchi Anna
7 Klotz Sabine
8 Stefanuto Chiara
9 Bernet Melanie
10 Chiaruttini Elena
11 Ganthaler Lea
12 Keller Selina

 

Classifica finale 26° Trofeo Transalpino

 La classifica finale che assegna il "Trofeo Transalpino" è determinata sulla base dei risultati delle classifiche a squadre.

 

CLASSIFICA FINALE SQUADRE MASCHILI SQUADRE FEMMINILI
1 Piemonte 2 1
2 Liguria 3 2
3 Friuli Venezia Giulia 4 4
4 Alto Adige 5 5
5 Svizzera 7 6
  Lombardia 1 /
  Austria / 3
  Friuli Venezia Giulia B 6 /

 

Si aggiudica la coppa del 26° Trofeo Transalpino la regione del Piemonte!

 

CoppaTransalpina

 

Composizione del Comitato d'Onore:

Presidente Federale FITET Renato Di Napoli

Direttore Tecnico Attività Giovanile FITET Matteo Quarantelli

Assessore dello Sport del Comune di Cervignano del Friuli Andrea Zampar

Presidente del Trofeo Transalpino Edith Uber Santifaller

Presidente del Comitato Regionale FITET Diego Derganz

 

New layer...